Оформление сотрудника на пенсию (форма СПВ-1)

Уже сегодня!

Форма СПВ-1

Сайты СКБ Контур  Техподдержка Форум Вход в сервис

«Контур-Отчет ПФ» — сервис для малого и среднего бизнеса,
позволяющий формировать отчетность в Пенсионный фонд.

Главная  /  Публикации  /  Будь в курсе  / 

Пенсионный фонд сообщает о сроках представления отчетности за 9 месяцев 2010 года

Комплекс услуг по отчетности в Пенсионный фонд!

Подробнее

30 сентября 2010

Пенсионный фонд Российской Федерации напоминает плательщикам страховых взносов, производящим выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (работодателям), о необходимости представления расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование (далее – Расчеты) за 9 месяцев 2010 года.

Расчеты представляются по форме РСВ-1, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12.11.2009 № 894н, в период с 1 октября по 1 ноября 2010 года (включительно) в управления Пенсионного фонда РФ по месту регистрации плательщика.

Сведения индивидуального (персонифицированного) учета за 9 месяцев 2010 года не представляются.

Плательщики, не производившие выплат и иных вознаграждений физическим лицам в отчетном периоде и не осуществлявшие финансово-хозяйственную деятельность, представляют Расчеты без начислений в установленные законом сроки.

Обращаем внимание, что нарушение сроков представления Расчетов влечет применение штрафных санкций, предусмотренных статьей 46 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования», в том числе для плательщиков, представивших Расчеты без начислений.

Форма Расчета и рекомендуемый порядок по ее заполнению размещен на сайте Пенсионного фонда РФ (раздел «Работодателям» - «Уплата страховых взносов и представление отчетности» - «Отчетность и порядок ее представления», на «гостевых» компьютерах в управлениях ПФР в городах (районах) Свердловской области.

Расчеты можно сформировать в электронном виде с помощью бесплатно распространяемого программного обеспечения, разработанного Пенсионным фондом РФ. Для проверки правильности заполнения Расчета, исключения арифметических ошибок и ошибок в формате необходимо использовать проверочную программу CheckXML-UFA. Программное обеспечение для формирования и проверки Расчетов в электронном виде размещено на сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Работодателям» - «О бесплатных программах для работодателей».

Органы Пенсионного фонда РФ продолжают работу по подключению плательщиков к системе электронного документооборота, что позволяет сократить трудозатраты как плательщика, так и органов ПФР при приеме и обработке отчетности, обеспечивает своевременность и оперативность представления отчетности плательщиками.

Информацию по вопросам подключения к системе электронного документооборота Пенсионного фонда РФ, а также необходимый комплект документов можно получить в управлении Пенсионного фонда РФ по месту регистрации и на сайте Пенсионного фонда РФ: страница Отделения ПФР по Свердловской области, раздел «Работодателям региона» - «Электронный документооборот».

Файлы для скачивания
  • О сроках предоставления отчетности за 9 месяцев 2010 года.doc (52.5 Кб)

Другие публикации в рубрике «Будь в курсе»

© ЗАО «ПФ «СКБ Контур», 2009—2010