Веб-сервис для формирования и проверки
отчетности в Пенсионный фонд
Пакетная проверка отчетов программой CheckXML Уфа

Смотрите ролик по пакетной проверке

Главная  /  Новости сервиса  / 

Форма РВ-3 в отчетность за 9 месяцев

На утверждении в Минздравсоцразвития России находится проект приказа Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации, применяемой при осуществлении контроля за уплатой взносов для работодателей, уплачивающих взносы на дополнительное социальное обеспечение и порядка ее заполнения.

C отчетностью за 9 месяцев новую форму РВ-3 нужно будет предоставить не только организациям, использующим труд летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, но и предприятиям угольной промышленности (т.е. работодатели, уплачивающие взносы на дополнительное социальное обеспечение (форма РВ-3 ПФР)).

На что стоит обратить внимание:

  1. Все значения денежных показателей отражаются в рублях. Значения показателей менее 50 копеек отбрасываются, а значения показателей 50 копеек и более округляются до целого рубля. Округление до целых рублей базы для начисления страховых взносов, а также исчисленных сумм страховых взносов, иных показателей, имеющих денежное выражение, которые указываются в форме Расчета, производится после суммирования всех данных индивидуального учета в целом по плательщику.
  2. Сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц отражается нарастающим итогом с начала расчетного периода и за каждый из последних трех месяцев отчетного периода.
  3. Категории плательщиков взносов на дополниетльное социальное обеспечение:
Категории плательщиков взносов на дополниетльное социальное обеспечение Код тарифа
Организации, использующие труд членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации 21
Организации угольной промышленности 22

Проект приказа (doc, 16Kb)

Приложение 1 (doc, 65Kb)

Приложение 2 (doc, 62Kb)

Приложение 3 (doc, 29Kb)

К списку новостей