Веб-сервис для формирования и проверки
отчетности в Пенсионный фонд
Техподдержка Форум
Попробовать бесплатно
Онлайн-конференция «Отчетность в ПФР за 1 квартал 2012. Основные изменения»
Онлайн-конференция «Отчетность в ПФР за 1 квартал 2012. Основные изменения»

Узнайте обо всех изменения пенсионного законодательства и о том, как правильно подготовить новую форму РСВ-1.

Смотреть запись

Попробовать бесплатно
Главная  /  Новости сервиса  / 

Сведения индивидуального (персонифицированного) учета за 2011 год.

Физические лица (индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой) с 1 января 2012 года не представляют индивидуальные сведения. Что делать, если необходимо указать северный стаж или особые условия труда?

Согласно Федеральному  закону от 3 декабря 2011 г. №.379-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам установления тарифов страховых взносов государственные внебюджетные фонды», физические лица (индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой), самостоятельно уплачивающие страховые взносы в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, с 1 января 2012 года индивидуальные сведения (форма СЗВ-6-1) не представляют. Ранее данные сведения предоставлялись один раз в год, но не позднее 1 марта года, следующего за истекшим календарным годом.

Однако если необходимо указать стаж работы (в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях), или на работах в особых или вредных условиях труда, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии, то в Пенсионный фонд необходимо подать заполненную форму СЗВ-6-1, платежные поручения и форму РСВ-2.
 
К списку новостей