Веб-сервис для формирования и проверки
отчетности в Пенсионный фонд
Техподдержка Форум
Попробовать бесплатно
Онлайн-конференция «Отчетность в ПФР за 1 квартал 2012. Основные изменения»
Онлайн-конференция «Отчетность в ПФР за 1 квартал 2012. Основные изменения»

Узнайте обо всех изменения пенсионного законодательства и о том, как правильно подготовить новую форму РСВ-1.

Смотреть запись

Попробовать бесплатно
Главная  /  Новости сервиса  / 

В сервисе «Контур-Отчет ПФ» появилась новая форма расчетов РСВ-1 (замена ЕСН)

На вопрос: «Как подготовить РСВ-1 в апреле 2010 года?» - есть ответ. Новая форма расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ-1), введенная в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах», доступна для абонентов с 15 марта.

В течение марта 2010 года форма РСВ-1 будет работать в тестовом режиме. Что это дает пользователю? Во-первых, уже сейчас можно изучить экранные формы -  ознакомиться с основными разделами и особенностями их заполнения. Во-вторых, в «Контур-Отчет ПФ» начиная с сегодняшнего дня можно подготовить печатную форму РСВ-1. Почему только в тестовом режиме? На сегодняшний день нет соответствующей версии программы проверки файлов CheckXML.

В апреле 2010 года бухгалтеры, работающие в «Контур-Отчет ПФ», смогут воспользоваться полноценной возможностью подготовки отчетности в Пенсионный фонд по начисленным и уплаченным взносам (РСВ-1) в электронном формате.
Если вы пока не подключены к веб-сервису «Контур-Отчет ПФ», предлагаем познакомиться с демо-версией

Напоминаем, что с 2010 года в российской пенсионной системе будет проведено несколько реформ: Единый социальный налог заменяется страховыми взносами во внебюджетные фонды – Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, фонды обязательного медицинского страхования.  Сведения персонифицированного учета теперь необходимо отправлять два раза в год (за полугодие и за год), с 2011 года – четыре раза (ежеквартально).

Одним из главных преимуществ интернет-сервиса «Контур-Отчет ПФ» по сравнению с другими программами по формированию отчетности является возможность оперативно обновлять формы без участия пользователя. Это обстоятельство особенно актуально в период активного изменения законодательства.

Предлагаем познакомиться с роликом, наглядно рассказывающем о том, как подготовить новую форму РСВ-1 Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам:

Узнать о других возможностях «Контур-Отчет ПФ». 
 

К списку новостей