Оформление сотрудника на пенсию (форма СПВ-1)

Уже сегодня в тестовом режиме!

Форма СПВ-1

Сайты СКБ Контур  Техподдержка Форум Вход в сервис

«Контур-Отчет ПФ» — сервис для малого и среднего бизнеса,
позволяющий формировать отчетность в Пенсионный фонд.

Главная  /  Новости сервиса  / 

Итоги апрельской отчетности: подводные камни формы РСВ-1

Будь готов к июльской отчетности!

В июне – сведения о страховом стаже и взносах СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, АДВ-6-2, АДВ-6-3!

Персонифицированный учет в ПФР с 2010 года

3 июня 2010

В ожидании июльской отчетности команда «Контур-Отчет ПФ» проанализировала проблемы, связанные со сдачей формы РСВ-1, и выяснила, с какими трудностями пришлось столкнуться страхователям. Этот опыт ценен для того, чтобы новый отчетный период, до начала которого осталось менее месяца, прошел для наших пользователей легко и спокойно.

Несомненно, появление новой формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ-1) стало главной интригой прошедшего отчетного периода.

 

Многие проблемы были обусловлены тем, что Пенсионный фонд принимал данную отчетность впервые, поэтому и сотрудники ПФР, и страхователи должны были разобраться с нововведениями в очень сжатые сроки. Бухгалтеров волновало множество вопросов: где найти нужную информацию о новой форме, как ее заполнить без ошибок, какие особенности отличают форму РСВ-1 от предыдущих форм, каким способом лучше отправить отчетность в Пенсионный фонд.
Ответы на эти и многие другие вопросы страхователи смогли получить на ресурсах сервиса «Контур-Отчет ПФ». С его помощью в апреле 2010 года форму РСВ-1 подготовили 66 тыс. 737 организаций (из них 14 тысяч в демо-версии, то есть совершенно бесплатно). На протяжении всего месяца новые организации регистрировались в сервисе, чтобы воспользоваться возможностью правильно подготовить отчетность.
Команда «Контур-Отчет ПФ» старалась разрешить многие проблемы еще до того, как с ними столкнулись пользователи, дать ответы на вопросы, которые еще не заданы.
Мы обобщили несколько очевидных проблем, возникающих во время каждой отчетности. В период апрельской отчетности многие из этих проблем предстали перед нашими абонентами в новом свете.
К списку новостей
© ЗАО «ПФ «СКБ Контур», 2009