Оформление сотрудника на пенсию (форма СПВ-1)

Уже сегодня в тестовом режиме!

Форма СПВ-1

Сайты СКБ Контур  Техподдержка Форум Вход в сервис

«Контур-Отчет ПФ» — сервис для малого и среднего бизнеса,
позволяющий формировать отчетность в Пенсионный фонд.

Главная  /  Новости сервиса  / 

Новые формы июльской отчетности: СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, АДВ-6-2, АДВ-6-3

Будь готов к июльской отчетности!

В июне – сведения о страховом стаже и взносах СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, АДВ-6-2, АДВ-6-3!

Персонифицированный учет в ПФР с 2010 года

9 июня 2010

К концу июня в сервисе «Контур-Отчет ПФ» будут доступны формы, необходимые для представления отчетности в ПФР: сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование застрахованных лиц и страховом стаже застрахованного лица (СЗВ-6-1); реестр сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица (СЗВ-6-2); опись сведений, передаваемых страхователем в ПФР (АДВ-6-2); опись документов, передаваемых страхователем в ПФР (АДВ-6-3).

С 1 июля 2010 года стартует очередная отчетная компания. Помимо формы РСВ-1 (расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование), уже знакомой страхователям, необходимо будет сдать сведения (реестр сведений) о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованных лиц, а также опись сведений, передаваемых в ПФР.
Как известно, в 2010 году порядок представления отчетности в ПФР существенно изменился, и в апрельской отчетности это вызвало затруднения у многих страхователей.

Основные сложности грядущей отчетности связаны с появлением четырех новых форм: СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, АДВ-6-2, АДВ-6-3. К началу отчетного периода все эти формы будут реализованы в сервисе «Контур-Отчет ПФ», также для удобства пользователей к концу июня в свободном доступе появятся обучающие ролики. 

Каждый ролик наглядно продемонстрирует поэтапное заполнение одной из форм. Команда сервиса «Контур-Отчет ПФ» уверена, что после просмотра роликов большинство вопросов, касающихся подготовки форм СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, АДВ-6-2 (АДВ-6-3 формируется автоматически), будет снято.

Если какие-то вопросы останутся нерешенными, есть несколько способов задать их компетентным специалистам. Чтобы получить наиболее полный ответ как можно быстрее, следует знать, по какому из многочисленных каналов связи следует обратиться в той или иной ситуации.

  • Если вы только знакомитесь с сервисом «Контур-Отчет ПФ» и у вас появились вопросы о подключении к сервису, его характеристиках или стоимости услуг, отправьте письмо через обратную связь на сайте «Контур-Отчет ПФ».
  • Если на любом этапе работы при подготовке отчетности у вас возник вопрос по работе в сервисе «Контур-Отчет ПФ», воспользуйтесь ссылкой «Обратная связь», доступной на каждой странице. Опишите суть проблемы, и наши специалисты ответят на ваш вопрос.
  • Если при входе в сервис «Контур-Отчет ПФ» появляются проблемы с сертификатом, убедитесь, что с момента выдачи сертификата прошло не менее 3-х часов. По истечении этого времени необходимо обратиться в свой сервисный центр.
  • Если у вас назрел специфический вопрос о тонкостях бухгалтерской отчетности, задайте его экспертам портала «БухОнлайн», ответ вы получите в течение суток. Также на форумах портала «БухОнлайн» можно познакомиться с множеством разных мнений, обсудив свою проблему с коллегами.
К списку новостей
© ЗАО «ПФ «СКБ Контур», 2009