Комплекс услуг по отчетности в Пенсионный фонд!

Подробнее

Сайты СКБ Контур  Техподдержка Форум Вход в сервис

«Контур-Отчет ПФ» — сервис для малого и среднего бизнеса,
позволяющий формировать отчетность в Пенсионный фонд.

Главная  /  Новости сервиса  / 

Командой «Контур-Отчет ПФ» подготовлена новая версия ролика по заполнению формы СПВ-1

Интернет-конференция для бухгалтеров Свердловской области
Интернет-конференция для бухгалтеров Свердловской области

Октябрьская отчетность в ПФР: приглашаем на интернет-встречу с представителями ПФР! Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос!

Зарегистрироваться на конференцию

30 июля 2010

Ролик, посвященный поэтапному заполнению формы СПВ-1 (Сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, а также страховом стаже застрахованного лица для установления трудовой пенсии), продолжает серию обучающих роликов для абонентов сервиса «Контур-Отчет ПФ».

В первой версии ролика рассказывалось о том, как сформировать сведения о страховых взносах и стаже сотрудника, выходящего на пенсию и не имеющего каких-либо особенностей учета стажа. После окончательного утверждения формы СПВ-1 (утверждена постановлением ПФ РФ от 23.06.2010, зарегистрирована в Минюсте РФ 06.07.2010) в ролик была добавлена информация, где указывать сведения о периодах отпусков без сохранения заработной платы. Кроме того, в обучающем ролике рассмотрен случай работы застрахованного лица в тяжелых условиях труда.

  • Флеш-версия ролика (swf, 6 mb)

Познакомиться с формой СПВ-1 можно в демо-версии веб-сервиса «Контур-Отчет ПФ»

Ролик по СПВ-1 команда «Контур-Отчет ПФ» выпустила третьим по счету. В апреле пользователям было рассказано, как подготовить в сервисе форму РСВ-1, в июне - как подготовить персонифицированную отчетность (ролик СЗВ-6) .
 

Почти каждый день на наш почтовый ящик приходят сообщения от бухгалтеров, работающих в разных уголках России. Абоненты рады новой кнопке «Посмотреть видеоруководство» в сервисе «Контур-Отчет ПФ». Вот некоторые из их отзывов:
Слесарева Ирина (Москва): Видеоролики помогают быстро заполнить типовую форму, после просмотра становится понятна последовательность действий. Раньше на поиск нужной информации уходила масса времени, приходилось просматривать множество форумов и журналов. Теперь все новое можно узнать всего за две минуты.

Богданова Татьяна (Екатеринбург): Видеоруководство помогло мне проверить себя, когда я сомневалась, все ли данные внесла верно. Большой плюс руководства в том, что в нем разъяснены общие правила подготовки новой отчетности, а не только работа в сервисе.

Кузнецова Инна (Новосибирск): Мы ждали новых роликов в июле, ведь в апрельскую отчетность ролик по РСВ-1 пришелся очень кстати!
 

К списку новостей
© ЗАО «ПФ «СКБ Контур», 2009—2010