Уважаемые абоненты!
К сожалению, на сегодня, 23 декабря, нам не удалось решить технические проблемы, которые позволили бы провести онлайн-семинар «Вопросы годовой отчетности в ПФР». В связи с этим, онлайн-конференция проведена 24 декабря не будет.
Для того, чтобы решить вопрос информирования абонентов по вопросам годовой отчетности в ПФР, мы предлагаем Вам просмотреть запись выступления эксперта «Контур-Отчет ПФ» Кулаковой Елены и задать интересующие Вас вопросы на форуме Бухонлайн. Для удобства наших абонентов до 30 декабря открыт отдельный электронный почтовый ящик для вопросов по вебинару – пишите на [email protected]

Докладчиком выступила Елена Геннадьевна Кулакова, эксперт сервиса «Контур-Отчет ПФ».

Информация будет структурирована следующим образом:

  1. Изменения в законодательстве. Вы узнаете о том, какие формы необходимо будет представить в Пенсионный фонд в рамках годовой отчетности, на какие нюансы их заполнения следует обратить внимание. Эксперт расскажет, как последние изменения в пенсионном законодательстве были реализованы в сервисе.
  2. Отчетность самозанятого населения (реализация в сервисе «Контур-Отчет ПФ»). В рамках годовой отчетности индивидуальные предприниматели и главы крестьянских хозяйств впервые должны будут представить форму РСВ-2 и сведения персонифицированного учета по форме СЗВ-6. О том, как заполнить формы без ошибок, вы узнаете на вебинаре.
  3. Новый алгоритм расчета взносов в сервисе. В связи с необходимостью распределять уплаченные взносы по сотрудникам, учитывая задолженность за предыдущие периоды, разработан новый алгоритм расчета.
  4. Изменение настроек сервиса «Контур-Отчет ПФ». Наверное, вы уже заметили, что интерфейс сервиса в последнее время существенно изменился. Удобство работы можно будет обсудить в отдельной теме.

Задать вопрос по онлайн-семинару.

К списку новостей

Проверить отчет онлайн?

Быстро. Легко. Удобно!
Читайте о сервисе

Наши эксперты следят за изменениями законодательства.

Зарегистрируйтесь и просто работайте!