Веб-сервис для формирования и проверки
отчетности в Пенсионный фонд
Техподдержка Форум
Попробовать бесплатно
Онлайн-конференция «Отчетность в ПФР за 1 квартал 2012. Основные изменения»
Онлайн-конференция «Отчетность в ПФР за 1 квартал 2012. Основные изменения»

Узнайте обо всех изменения пенсионного законодательства и о том, как правильно подготовить новую форму РСВ-1.

Смотреть запись

Попробовать бесплатно
Главная  /  Новости сервиса  / 

Нюансы квартальной отчетности в Пенсионный фонд.

Что необходимо учесть при подготовке отчетности за 1 квартал 2012 года.

В организации есть переплата за прошлые периоды в ТФОМС. В связи с отменой взносов в ведомство, где указывать переплаты?

С 1 января 2012 года отменены страховые взносы в ТФОМС. Переплату либо задолженность необходимо отражать вместе с  взносами в ФФОМС (форма РСВ-1: раздел 1, графа 5, строка 100).

Как правильно отражать в индивидуальных сведениях суммы взносов, превышающие предельную величину базы для начисления страховых взносов?

В 2012 году предельная величина базы для начисления страховых взносов составляет 512 000 рублей. Взносы, начисляемые на суммы, превышающие предельную величину базы, на основании Постановления ПФР №66р от 28.03.2012, в индивидуальных сведениях не указываются. 

Как правильно отражать страховые взносы? В рублях или копейках?

С отчетности в ПФР за 1 квартал 2012 года суммы страховых взносов указываются в формах РСВ, АДВ и СЗВ в рублях и копейках. Расхождения между начисленными суммами в РСВ и АДВ должно быть не больше чем на 1,5 копейки*количество застрахованных лиц.
 
К сожалению, не все изменения в отчетных формах ПФР учтены в проверочных программах, что в результате может привести к отрицательным протоколам проверки. Будьте внимательны, устанавливайте и используйте последние версии проверочных программ. Напоминаем, что в сервисе «Контур-Отчет ПФ» установлены всегда самые последние версии: вам не нужно их искать, скачивать и устанавливать самостоятельно.
 
К списку новостей